Notre Équipe

 
 

Nos acheteurs expérimentés

 
    Paule Rancourt
La Globetrotteuse
Directrice Générale et
Directrice des achats
prancourt@kidtoy.ca
Laurent Côté
L'Amoureux de la nature
Acheteur sénior
lcote@kidtoy.ca
Marie-Michelle Bédard
La fonceuse
Adjointe aux achats
mmbedard@kidtoy.ca
   
 
 
 

Notre Équipe

 
 

Nos acheteurs expérimentés

 
  Paule Rancourt
La Globetrotteuse
Directrice Générale et
Directrice des achats
prancourt@kidtoy.ca
 
Laurent Côté
L'Amoureux de la nature
Acheteur sénior
lcote@kidtoy.ca
 
Marie-Michelle Bédard
La fonceuse
Adjointe aux achats
mmbedard@kidtoy.ca
   
 
 

Nos vendeurs dynamiques

 
  Nadine Couture
L'Impératrice
Directrice des ventes
ncouture@kidtoy.ca
Marie-Lou Desroches
Le rire contagieux
Représentante des ventes
mldesroches@kidtoy.ca
Maryse Gagnière
Le rayon de soleil
Directrice de comptes
mgagniere@kidtoy.ca
 
 
  Louise Brais
La femme d'expérience
Directrice de comptes
lbrais@kidtoy.ca
Ymilie Couillard
L'esprit positif
Adjointe aux ventes
ycouillard@kidtoy.ca
Karyne Boucher
L'amoureuse des animaux
Service à la clientèle
kboucher@kidtoy.ca
 
 
  Malo Mastane
Le communicateur
Conseiller aux ventes
mmastane@kidtoy.ca
Agence 2L
8 vendeurs dévoués, spécialistes
des secteurs papeterie,
cadeaux et pharmacies.
info@agence2l.com
SYS Agency
Dirigé par Steve Yates
L'Amoureux du Hockey
Marché spécialisé pour l'Ontario.
sysagency@rogers.com
 
 
 
 

Nos vendeurs dynamiques

 
  Nadine Couture
L'Impératrice
Directrice des ventes
ncouture@kidtoy.ca
 
  Marie-Lou Desroches
Le rire contagieux
Représentante des ventes
mldesroches@kidtoy.ca
 
  Maryse Gagnière
Le rayon de soleil
Directrice de comptes
mgagniere@kidtoy.ca
 
  Louise Brais
La femme d'expérience
Directrice de comptes
lbrais@kidtoy.ca
 
  Ymilie Couillard
L'esprit positif
Adjointe aux ventes
ycouillard@kidtoy.ca
 
  Karyne Boucher
L'amoureuse des animaux
Service à la clientèle
kboucher@kidtoy.ca
 
  Malo Mastane
Le communicateur
Conseiller aux ventes
mmastane@kidtoy.ca
 
  Agence 2L
8 vendeurs dévoués, spécialistes
des secteurs papeterie,
cadeaux et pharmacies.
info@agence2l.com
 
  SYS Agency
Dirigé par Steve Yates
L'Amoureux du Hockey
Marché spécialisé pour l'Ontario.
sysagency@rogers.com
 
 
 

Graphisme et promotions

 
  Jinny Sanschagrin
La passionnée des chevaux
Directrice du marketing entourée de son équipe créative de graphistes.
jsanschagrin@kidtoy.ca
 
 
  Vanessa Baribeau
La super Maman
Graphiste
Francisco Sanchez
Le Collectionneur
Graphiste et Illustrateur
Reggy Lemay
Le Visionnaire
Graphiste
 
 
 
 

Graphisme et promotions

 
  Jinny Sanschagrin
La passionnée des chevaux
Directrice du marketing entourée de son équipe créative de graphistes.
jsanschagrin@kidtoy.ca
 
  Vanessa Baribeau
La super Maman
Graphiste
 
  Francisco Sanchez
Le Collectionneur
Graphiste et Illustrateur
 
  Reggy Lemay
Le Visionnaire
Graphiste
 
 
X
  
Remarques/Commentaires :